Приветствую Вас Гость | RSS






Меню сайта
Разделы новостей
Новости Футбола [72]
Всё самое интерестное!!!
Другии все возможные новости [6]
Различные спорт новости [9]
Биатлон [90]
Различные биатлоные новости
Трансферные новости футбола [27]
Новости Олимпиады [2]
Новости кибер спорта. [4]
Новости хоккея [11]
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы попали на сайт
1. Из каталога сайтов
2. Посоветовал друг
3. Через поисковик
4. С другого сайта
Всего ответов: 6


Главная » 2009 » Май » 7 » Хоккей - ЧМ-2009
Хоккей - ЧМ-2009
13:17

Ковальчук : «Брызгалова винить нельзя»


Брызгалова винить нельзя

Вратаря Илью Брызгалова нельзя винить в том, что сборная России со скрипом обыграла белорусов в четвертьфинальном матче первенства планеты, заявил автор победной шайбы Илья Ковальчук.

«Как можно обвинять в голах вратаря? - удивился Ковальчук вопросу отечественного журналиста после встречи, завершившейся победой действующих чемпионов мира со счетом 4:3. - Перед ним постоянно много народа было, он не видел шайбы». «Мы сделаем правильные выводы. Главное - в защите сконцентрированно и внимательно играть, тогда будет больше моментов впереди», - добавил лучший бомбардир сборной России на этом турнире. Илья высоко отозвался не только о Брызгалове, но и об Александре Еременко, который был выпущен тренерами на третий период матча с белорусами и не пропустил ни одной шайбы. «Они оба вратари очень высокого класса. И тот же Вася Кошечкин, они все равны, - заявил нападающий. - Когда любой из них строит в воротах, мы себя чувствуем уверенно».

«Где-то у кого-то лучше получается, у кого-то хуже, но выигрывает и проигрывает команда, - сказал Ковальчук. - Это не в нашем праве обсуждать чью-то игру, самое главное, что мы выиграли». При этом он признал, что та легкость, с которой шайбы залетали в ворота сборной России, не могла не нервировать команду. «У нас была установка строго сыграть в обороне, но самая главная наша сила - в атаке. Мы знали, что они будут играть пять человек сзади, и они так и играли. Но мы не использовали много моментов, которые создавали, - посетовал форвард. - А с другой стороны, практически каждая их атака заканчивалась голом. Конечно, было не совсем просто восстанавливаться после них».

Он также дал понять, что особенно болезненной оказалась первая шайба. «Нам не удалось забить быстрый гол, они забили первые, и это нас чуть-чуть подломило, - сказал Ковальчук. - И где-то они остудили нас, когда этот первый гол залетел в ворота». «Хорошо, что опять забили наши защитники от синей линии, большая их заслуга, - продолжил он. - Все что ни делается, то к лучшему». По его словам, команда испытывала большое нервное напряжение еще и потому, что на трибунах бернской «ПостФинанс Арены» собралось большое количество российских болельщиков. «Какая-то нервозность и скованность была, - признал автор золотой шайбы ЧМ-2008. - Над нами довлело очень многое. Столько наших болельщиков на стадионе, их подвести было непозволительно».

Анализируя эпизод с заброшенной им победной шайбой, Ковальчук заявил, что ему повезло, сообщает РИА «Новости». «Я хотел бросить верхом, но защитник сунул мне клюшку в перчатку, и поэтому шайба низом полетела, - рассказал Илья. - Я даже думал, что Мезин поймал игровой снаряд. Хорошо, что залетела. Будем надеяться, что удача будет на нашей стороне до самого конца чемпионата». По мнению Ильи, вратарь сборной Белоруссии Андрей Мезин сыграл против россиян на очень высоком уровне. «Против них, когда пять человек откатывается, было очень тяжело комбинировать, в средней зоне отдавать пасы, потому что постоянно с тобой находится игрок, - поделился российский хоккеист. - Поэтому мы решили проходить среднюю зону за счет индивидуального мастерства, а в их зоне мы уже разыгрывали хорошие комбинации, создали много моментов. Но у них вратарь хорошо отстоял».

Лидер сборной России признался, что до игры у него не было сомнений в успешном исходе матча. «У меня никаких сомнений, что мы выиграем, не было, - отметил он. - Это бы было не совсем справедливо, но, к сожалению, такие моменты случаются. Когда белорусы обыграли шведов в четвертьфинале на Олимпиаде в 2002 году, это все помнят». Ковальчук подчеркнул, что считает итоговый результат справедливым. «Я даже не хочу думать о том, что мы могли проиграть. Мы выиграли, и я считаю, что сильнейшая команда победила», - заключил нападающий сборной России.

Свой полуфинальный матч сборная России проведет в Берне 8 мая. Соперником действующих чемпионов мира будет команда США.

Просмотров: 500 | Добавил: Centurion | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:












Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz