Приветствую Вас Гость | RSS






Меню сайта
Разделы новостей
Новости Футбола [72]
Всё самое интерестное!!!
Другии все возможные новости [6]
Различные спорт новости [9]
Биатлон [90]
Различные биатлоные новости
Трансферные новости футбола [27]
Новости Олимпиады [2]
Новости кибер спорта. [4]
Новости хоккея [11]
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы попали на сайт
1. Из каталога сайтов
2. Посоветовал друг
3. Через поисковик
4. С другого сайта
Всего ответов: 6


Главная » 2009 » Май » 4 » Хоккей - ЧМ-2009
Хоккей - ЧМ-2009
09:24

Набирая обороты


Набирая обороты

В рамках группы E квалификационного раунда чемпионат мира по хоккею, проходящем в Швейцарии, российская команда разгромила латвийскую сборную.

После уверенной игры с американцами, закончившейся разгромом подопечных Рона Уилсона, дружине Быкова предстояло экзаменовать в последнем матче группового этапа латвийскую сборную. Несмотря на то, что хоккеисты Олега Знарока стали авторами первой сенсации чемпионата мира, обыграв шведов по буллитам, и также взяли верх над хозяевами турнира, они все же не должны были создать больших проблем действующим чемпионам планеты.

Встречу наши хоккеисты начали уверенно, подолгу контролируя шайбу, но уже через несколько минут в действиях россиян произошел какой-то сбой, пошли невынужденные потери в своей зоне, из чего стали появляться моменты у соперника. Дарзиньш несколько раз пытался пробить Еременко с пятака, но Алексей встал неприступной крепостью, затем попробовал бросить Спруктс – попал в штангу. Подопечные Быкова, почувствовав, что игра постепенно уходит из-под контроля, тут же добавили в скорости, своей активностью вынудили соперника совершить фол и реализовали большинство. Мозякин выдал отличную передачу через пятачок Курьянову, который переправил шайбу в сетку. Латвийцы огрызнулись опасным выходом Редхлиса, который бросал в «домик» вратарю, но Еременко и тут не сплоховал – успел зажать диск между щитков.

Во втором периоде российская сборная развила свой успех. Через несколько секунд после стартового вбрасывания Алексей Терещенко принимал поздравления от партнеров. Ковальчук пролетел по левому борту, отдал шикарную передачу назад нападающему «Славата Юлаева», которому удался точный и красивый щелчок. Спустя каких-то две минуты Олегу Твердовскому пошел в рейд практически через всю площадку, Т-70 обыграл попутно Ципулиса и Пуяца, вышел один на один с голкипером и нанес точный бросок. Олег Знарок взял тайм-аут, попытавшись успокоить своих ребят, но сразу же после него латвийцы получили четвертую «пробоину». Пережогин и Курьянов на пару соорудили гол: Масальскис не удержал шайбу после броска Пережогина, она отлетела на крюк Курьянову, который послал игровой снаряд в сетку!

За несколько минут до второго перерыва Васильев подсластил пилюлю для своей команды. Удачно сыграл на пятаке, подправил шайбу в ворота после щелчка Галвиньша, тем самым реализовав большинство, полученное после командного штрафа россиян. В третьем периоде команда Быкова увеличила свое и так крупное преимущество. Фролов наконец-то забил свою первую шайбу, надеемся, теперь Александра прорвет, и Олег Твердовский сделал дубль, мощнейшим щелчком попав под перекладину после точной передачи Зиновьева.

Убедительная победа – 6:1; по делу занятое первое место в группе, и теперь в четвертьфинале нашим хоккеистам предстоит встретиться с белорусской сборной, которую, не в обиду будет сказано братской республике, команда России должна проходить.

Категория: Новости хоккея | Просмотров: 487 | Добавил: Centurion | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:












Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz