Главная » 2009 » Май » 5 » Хоккей - НХЛ
Хоккей - НХЛ
09:25

Овечкин - Кросби - 3:3

Хет-трик российского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина помог его команде добиться домашней победы во втором матче серии 1/4 финала плей-офф Кубка Стэнли над «Питтсбургом» - 4:3.

Как и загадывали многие специалисты, битва «Столичных» и «Пингвинов» стала своеобразным противостоянием Овечкина с Сидни Кросби. Две фигуры, которые вот уже несколько сезонов постоянно противопоставляются друг другу. Две фигуры, безусловно, заслуживающие того, чтобы называться лидерами своих команд. Две фигуры, между которыми журналисты раздули настоящую войну.

В отчетной встрече, как и в первом матче серии (завершившемся победой «Вашингтона» - 3:2), счет открыл Кросби. Причем его гол стал единственным в первом периоде, а во втором - понеслось… Сначала Александр Великий восстановил статус-кво, однако Сидни не унимался и во второй раз в матче поразил ворота Семена Варламова - 1:2. Вскоре Дэйв Стэккел вновь сделал счет и равным, после чего команды отправились в раздевалки.

В решающей же 20-минутке свое веское слово сказал Овечкин, приплюсовавший к шайбе, заброшенной во втором периоде, еще две, похоронив тем самым практически все шансы «Пингвинов» на успех в этой встрече. Впрочем, за 31 секунду до сирены неугомонный Кросби сократил преимущество «Кэпиталс» до минимума, но на большее у гостей не хватило ни сил, ни времени.

После игры Овечкин заслуженно получил звание первой звезды встречи, а Сидни пришлось довольствоваться лишь статусом второго героя поединка. Замкнул тройку лучших Семен Варламов, на счету которого 33 отраженных броска.

Таким образом, «Вашингтон» ведет в серии уже со счетом 2:0, и «Питссбургу» предстоит изрядно попотеть на родном льду, чтобы вернуться в Вашингтон, не стоя в шаге от пропасти. Хотя при самом неудачном для «Пингвинов» раскладе в нынешнем сезоне они и вовсе могут приехать в столицу уже лишь в качестве туристов…

Категория: Новости хоккея | Просмотров: 527 | Добавил: Centurion | Рейтинг: 0.0/0 |