Приветствую Вас Гость | RSS






Меню сайта
Разделы новостей
Новости Футбола [72]
Всё самое интерестное!!!
Другии все возможные новости [6]
Различные спорт новости [9]
Биатлон [90]
Различные биатлоные новости
Трансферные новости футбола [27]
Новости Олимпиады [2]
Новости кибер спорта. [4]
Новости хоккея [11]
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы попали на сайт
1. Из каталога сайтов
2. Посоветовал друг
3. Через поисковик
4. С другого сайта
Всего ответов: 6


Главная » 2009 » Май » 11 » Хоккей - ЧМ-2009
Хоккей - ЧМ-2009
12:38

Возрождение «Красной машины»


«Красная машина» вернулась

В финале чемпионата мира по хоккею, прошедшем в Швейцарии, сборная России обыграла команду Канады и завоевала золото во второй год подряд.

Сборная России, невзирая на все трудности - на потери игроков по ходу турнира, на реваншистские настроения соперника - выиграла Кубок мира, вновь разобравшись в финале с родоначальниками хоккея.

Встреча для нашей сборной началась с нервотрепки. Несмотря на то, что россияне уверенно действовали в дебюте, канадцы все же нашли возможность для того, чтобы огорчить Илью Брызгалова. Подопечные Линди Раффа уже через несколько минут после стартового вбрасывания вышли вперед в счете. Спецца забросил шайбу с пятака, удачно подставив клюшку под передачу Доуна (0:1).

Однако наши хоккеисты не стушевались, взвинтили темп и ближе к середине периода сравняли счет. Сапрыкин изумительно поймал шайбу в полете после броска Атюшова и переправил ее в сетку (1:1). Оставшееся время до первого перерыва россияне только усиливали свое преимущество и не раз могли поразить ворота Ролосона, но канадский голкипер был неприступен.

Во второй 20-минутке «кленовые листья» обрушили целый шквал атак на ворота Ильи Брызгалова, но вратарь и защитники российской сборной героически сражались и не позволили сопернику забить вторую шайбу. А вот сами подопечные Быкова воспользовались моментом для взятия ворот: поймали соперника на контратаке, в которой Радулов на скорости въехал в чужую зону, сместился в центр и, выждав гроссмейстерскую паузу, уложил на лед поочередно Филлипса и Ролосона и закинул шайбу в ворота (2:1)!

В начале третьего периода канадцы попытались восстановить статус-кво, но хоккеисты сборной России самоотверженно ложились под броски соперника. А когда и этого было недостаточно, в игру вступал великолепный Илья Брызгалов, который творил настоящие чудеса в рамке. Ближе к концу третьего игрового отрезка россияне включили скрытые резервы, и хваленая сборная Канады, действующая не на максимуме своих возможностей по ходу турнира, откровенно говоря, не смогла прибавить и не выдержала того темпа, который предложили ей подопечные Быкова.

Полностью подавив команду «кленовых листьев» ближе к концу матча, россияне удержали победный счет и во второй год подряд выиграли звание чемпионов планеты в финальном матче с родоначальниками хоккея!

Все новости чемпионата мира-2009

Категория: Новости хоккея | Просмотров: 480 | Добавил: Centurion | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:












Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz