Приветствую Вас Гость | RSS






Меню сайта
Разделы новостей
Новости Футбола [72]
Всё самое интерестное!!!
Другии все возможные новости [6]
Различные спорт новости [9]
Биатлон [90]
Различные биатлоные новости
Трансферные новости футбола [27]
Новости Олимпиады [2]
Новости кибер спорта. [4]
Новости хоккея [11]
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы попали на сайт
1. Из каталога сайтов
2. Посоветовал друг
3. Через поисковик
4. С другого сайта
Всего ответов: 6


Главная » 2009 » Май » 28 » Футбол - Лига чемпионов
Футбол - Лига чемпионов
10:19

Отзвуки финала


Барселона - МЮ 2:0

После финального свистка Массимо Бузакки, возвестившего о победе «Барселоны» над «МЮ» в финале главного турнира Старого Света (2:0), игроки «блауграны» подхватили Пепа Гвардиолу и принялись подбрасывать его если не под своды «Стадио Олимпико», то, как минимум, где-то около того.

Специалист, 17 лет назад в ранге игрока поднимавший над своей головой первый для каталонцев Кубок чемпионов, в дебютном для себя сезоне в новой роли добился того, что до этого не удавалось ни одной испанской команде – сделать хет-трик.

«Я готов завязать с работой прямо завтра, такое достижение я не смогу превзойти, - заявил Гвардиола в не себя от счастья. – Мы понимаем, что достигли чего-то невероятного, с чем спешу поздравить клуб и всех его болельщиков. Мы не самая лучшая команда за всю историю «Барсы», но мы провели лучший сезон».

«Важен не сам факт, что удалось прибавить к нашей коллекции три трофея, важно то, как мы сделали это, - продолжает испанец. – Очередная победа в Лиге стала уже третьей для команды, что не так уж и много по сравнению с другими. Однако это делает нас несколько ближе к избранной группе мифических команд. Я неоднократно говорил, что нам очень повезло воспользоваться наследием Йохана Кройффа и «Чарли» Рексача. Они были отцами, и мы следуем за ними».

После того, как эмоции немного улеглись, Гвардиола рассказал, чем его удивил соперник, и почему он убрал Месси с правого фланга.

«В дебюте встречи мы никак не ожидали подобного прессинга от «МЮ», - признался специалист. – Он создал нам немало проблем, и стоит признать, что уже на второй минуте Криштиану Роналду ударом со штрафного мог открывать счет. Однако забили мы, причем использовали первую же возможность. В прошлогоднем полуфинале у Лео были проблемы с Эвра, поэтому мы решили сразу передвинуть Месси с правого фланга, добавив еще одного игрока в среднюю линию. И он доказал, что является действительно лучшим».

«Барса» - не столь высокорослая команда, к тому же мы были вынуждены обходится без нескольких основных игроков, - напоминает наставник триумфаторов. – Однако мы отлично выглядели и в атаке, и в обороне против лучшей команды мира. Через несколько дней я смогу рассказать о наших планах на будущих сезон. Хочу, чтобы команда продолжала показывать хорошую игру и не боялась рисковать. А пока отпразднуем успех со всей Каталонией».

Визави испанца сэр Алекс Фергюсон не стал скрывать, что ждал от своей команды большего, и признал закономерность триумфа гранатово-синих.

«Я разочарован увиденным, - не таил шила в мешке шотландский рулевой «манков». – Мы здорово выступали, когда ладилась игра в обороне. На этот раз все было по-другому, и быстрый гол дал необходимое преимущество соперникам. Но стоит поаплодировать им, «Барса» заслужила победу. После того, как они открыли счет, было чрезвычайно сложно преодолеть их среднюю линию и исправить процент владения мячом».

«Мы прекрасно выглядели до финала и всерьез хотели установить рекорд, защитив свой титул, - вздыхает сэр Алекс. – С таким подбором игроков я, если честно, ожидал большего от команды. После пропущенного гола мы так и не смогли прийти в себя. В прошлом году нам не составило большого труда пройти «Барселону», однако в нынешнем после первого гола назад отошел Месси, и это стало непреодолимым барьером для нас».

«Я доволен зрелостью команды, - подводит итог Алекс Фергюсон. – Единственное, что меня разочаровало, это то, как мы распоряжались мячом. То ли это был не наш день, то ли задача была слишком сложна. Как бы то ни было, для Гвардиолы подобный успех - просто фантастика! Его футболисты проявили желание, они по-настоящему наслаждаются игрой, что заслуживает самых лестных слов».

Категория: Новости Футбола | Просмотров: 5084 | Добавил: Centurion | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *:












Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz