Суббота, 18.05.2024, 08:38







Приветствую Вас Гость | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Centurion  
Форум » Мир спорта » Биатлон » Сборная России
Сборная России
CenturionДата: Вторник, 29.04.2008, 15:58 | Сообщение # 1
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Обсуждаем выступление Сборной России

 
CenturionДата: Воскресенье, 07.09.2008, 11:05 | Сообщение # 2
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Выступать за белорусский биатлон выразил желание недавний капитан сборной России Сергей Рожков. Напомним, что он в начале прошлого сезона отказался подписать декларацию Союза биатлонистов России, что являлось продолжением конфликта между спортсменами национальной команды и президентом СБР Александром Тихоновым. Затем события нарастали как снежный ком, который и похоронил перспективы Рожкова на высшем уровне.

 
CenturionДата: Среда, 24.09.2008, 22:05 | Сообщение # 3
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Летний биатлон. Чемпионат мира (жен). Кросс. Спринт. Весь пьедестал за россиянками
Летний биатлон

Чемпионат мира

От-Морьен (Франция)

Женщины

Кросс

Спринт

3 км

1. Екатерина Сидоренко – 12.09,6 (0+2)

2. Любовь Ермолаева – 45,7 (1+1)

3. Анастасия Кузнецова (все – Россия) – 1.01,5 (3+0


 
CenturionДата: Пятница, 26.09.2008, 11:18 | Сообщение # 4
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Максим Чудов: «После финиша корчился от боли»
Трехкратный чемпион мира Максим Чудов рассказал, как сложился для него старт на чемпионате России в Уфе.

«Несмотря на три промаха, своим результатом (шестое место) я доволен. К сожалению, мне не удалось подойти к домашнему чемпионату России в оптимальном состоянии из-за проблем со здоровьем.

Вот и после финиша, как вы могли заметить, я корчился от боли в ступнях, а вовсе не притворялся. Надеюсь, что к послезавтрашнему спринту мне удастся восстановиться, и я поборюсь со своими коллегами по сборной за победу», – цитирует Чудова агентство «Весь спорт».


 
CenturionДата: Суббота, 27.09.2008, 14:21 | Сообщение # 5
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Александр Селифонов: «Слепцова на себя наговаривает»
Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов подвел итоги спринтерской гонки на чемпионате России, который проходит в Уфе.

«Видно, что сейчас выигравшая гонку Света Слепцова находится в хорошем состоянии. Это можно понять по резким движениям и уверенной стрельбе. Да и победа в позавчерашней «индивидуалке» была неслучайной. Несколько раз она говорила, что в этом межсезонье плохо стреляла. Так не верьте ей – она сама на себя наговаривает.

Хорошо отработала и ногами, и на огневом рубеже Оксана Неупокоева. Тем более условия для стрельбы были очень сложными. На «лежке» члены сборной практически все справились хорошо. На стойке ветерок немного мешал – спортсменки допускали по одному-другому промаху. Только Моисеева порадовала в этом компоненте – у нее два «нуля». Надеюсь, что завтра в эстафете на огневом рубеже девочки отработают еще лучше», – приводит слова Селифонова «Весь спорт».


 
CenturionДата: Суббота, 27.09.2008, 14:26 | Сообщение # 6
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Сборная России осталась без медалей.
Летний биатлон. Чемпионат мира (жен). Гонка преследования. Грегорин – первая, Байи – вновь одиннадцатая
Летний биатлон

Чемпионат мира

От-Морьен (Франция)

Женщины

Лыжероллеры

Гонка преследования

10 км

1 (1). Тея Грегорин (Словения) – 34.40,9 (0+1+2+2)

2 (2). Мари Лор Брюне (Франция) – 24,0 (0+0+1+1)

3 (4). Наталья Левченкова (Молдавия) – 49,0 (0+0+1+0)

4 (Cool. Надежда Частина – 1.05,6 (1+0+0+0)...

9 (5). Яна Романова (обе – Россия) – 2.45,7 (1+2+3+0)

10 (6). Микела Понца (Италия) – 3.08,3 (0+3+1+0)

11 (11). Сандрин Байи (Франция) – 3.37,2 (0+1+1+1)

Мария Косинова (Россия), Яна Романова (Россия), Микела Понца (Италия), Сандрин Байи (Франция).


 
CenturionДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:05 | Сообщение # 7
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Летний биатлон. Чемпионат России. Круглов и Ярошенко в составе Ханты-Мансийского округа победили в эстафете
Летний биатлон

Чемпионат России

Уфа

Мужчины

Эстафета

1. ХМАО (Андрей Дубасов, Николай Круглов, Артем Гусев, Дмитрий Ярошенко) – 1.15,20 (2)

2. Тюменская область – (Алексей Чурин, Виктор Криванков, Андрей Маковеев, Олег Шелковенко) – 1,33 (2)

3. Сборная Свердловской и Челябинской областей – (Антон Шипулин, Сергей Башкиров, Александр Копытов, Павел Борисов) – 2,08 (3)


 
CenturionДата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:06 | Сообщение # 8
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Летний биатлон. Чемпионат России (жен). Садилова и Ахатова в составе Тюменской области выиграли эстафету
Летний биатлон

Чемпионат России

Уфа

Женщины

Эстафета

4х6 км

1. Тюменская область (Мария Садилова, Альбина Ахатова, Юлия Корнелюк, Анна Булыгина) – 1:17.14,0 (0)

2. Удмуртия – Пермский край (Анна Кунаева, Наталья Бурдыга, Ольга Прокопьева, Оксана Неупокоева) – 30,0 (0)

3. Красноярский край-1 (Елена Мизонова, Ольга Медведцева, Татьяна Зевахина, Надежда Тягунская) – 56,0 (1)

4. ХМАО-1 (Светлана Слепцова, Надежда Коптяева, Евгения Седова, Ольга Анисимова) – 1.41,0 (4)

5. Москва (Мария Дудакова, Евгения Кравцова, Анна Коробова, Ольга Зайцева) – 2.03,0 (1)

6. Свердловская область (Екатерина Крылаткова, Любовь Петрова, Елена Давгуль, Наталья Соколова) – 2.21,0 (0)


 
CenturionДата: Вторник, 30.09.2008, 19:01 | Сообщение # 9
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Вадим Мелихов: «В От-Морьене нам традиционно сложно соревноваться»
Вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов прокомментировал итоги чемпионата мира по летнему биатлону, завершившегося во Франции.

«Надо понимать, что нашими соперниками были, ни много ни мало, а олимпийский чемпион Венсан Дефран и Симон Фуркад – один из лидеров французской сборной – это очень сильные, сильнейшие в мире биатлонисты. И то, что наш молодой Кирилл Щербаков, не имеющий практически никакого опыта международных соревнований, сумел занять в спринте третье место – это очень хороший результат. Давайте посмотрим на других наших соперников: у швейцарцев, например, на этом чемпионате стрельба не идет, а ведь они тоже могли бы стать для нас серьезными конкурентами. Они возродили у себя тренировочный центр в среднегорье и готовятся там очень профессионально. Команда Италии тоже традиционно сильна, особенно в лыжероллерах. И, тем не менее, на пьедестале оказался Кирилл, это значит, сумел и подготовиться, и собраться.

Мария Косинова и ее бронза – тоже успех, можно сказать, отличное выступление. Не знаю, что случилось с Яной Романовой, почему у нее не идет стрельба, а что касается подготовки – здесь нет вопросов. И на этапе лыжероллерного кубка в Острове, где Яна справилась со стрельбой, она отлично смотрелась. Надежда Частина с хорошей стрельбой прекрасно показала себя в преследовании. Поэтому неправильно говорить, что это какое-то провальное выступление. Они выступают в свою силу. Четвертое, пятое место – это не провал, это только означает, что соперник сегодня выступил чуть лучше, как это всегда бывает в спорте. И не надо забывать, что французы у себя дома, перед своими болельщиками. В Уфе у нас выступал Максим Чудов, то же самое сейчас показывают нам французские биатлонисты. При этом Байи, например, не демонстрирует здесь каких-то высоких результатов. У нас Миша Кочкин мог бы составить конкуренцию, самый опытный, чемпион мира. Но, наверное, слишком сильное желание и подвело его на рубеже.

Никаких вопросов с высотной акклиматизацией спортсменов нет. Возможно, условия верхнего среднегорья именно Мише не подходят по его комплекции, ведь разные спортсмены по-разному адаптируются, высота есть высота. Вообще От-Морьен такое специфическое место, там очень сложно соревноваться. И, к слову сказать, наша команда никогда не добивалась там особенно хороших результатов, нам в этом месте всегда не везет. Там были юниорские чемпионаты мира, чемпионат Европы, и всегда что-то не получалось. Есть места, где нам больше везет, из года в год «счастливые», а есть «невезучие». Ребята, которые бежали кросс, готовились во Франции, они провели две недели в средних горах. Выступили отлично. Нет, это не вопрос высотной акклиматизации, а скорее общий вопрос подготовки и максимальной реализации возможностей.

Решение IBU о расширении заявки в спринт до шести человек имеет много причин. В том числе связано с популяризацией вида. И главное – возможность заявлять и привозить больше спортсменов, чтобы иметь достаточно спортсменов для участия во всех видах программы, но при этом, чтобы не было «запасных», которые приедут и просидят весь чемпионат на скамейке. Поэтому теперь в каждый вид программы можно заявить по шесть спортсменов от каждой возрастной группы», – приводит слова Мелихова журнал «Лыжный спорт».


 
CenturionДата: Четверг, 02.10.2008, 14:22 | Сообщение # 10
Site-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Статус: Offline
Дмитрий Ярошенко: «Одноклассники» – это соблазн»
Один из лидеров сборной России Дмитрий Ярошенко заявил, что не смотрел чемпионат мира во Франции из-за плохой телетрансляции, рассказал о том, за кого обычно болеет на подобных соревнованиях, и признался, что недавно удалил свою страничку на сайте «Одноклассники».

«Чемпионат мира во Франции по летнему биатлону смотрел по мере возможности, если это не отвлекало от тренировочного процесса. Но мне, честно говоря, не очень интересно. Не то, что там смотреть не на кого, просто сама трансляция неинтересная: показывают постоянно старт и время от времени рубеж, а кто как идет – непонятно, никаких отсечек. Бац, финишировал и все. Болею, расстраиваюсь, когда спортсмен мажет стоя, потому что знаю, каково ему. Даже независимо от того, кто это – немец, русский, китаец – кто угодно, просто понимаю, что тяжело такое перенести и дальше бежать. Восхищаюсь теми, кто очень красиво стреляет – грамотно, уверенно.

Если про кого-то конкретно говорить, то в последней гонке из-за Мишки Кочкина расстроился, он там промазал два раза, потом его больше и не показывали, а некоторых ребят там вообще не знаю. Рад за Кирилла Щербакова, что третье место занял, думаю, это достойный результат. На соревнования девушек в Уфе не ходил. Даже когда у меня жена бегала, то не приходил смотреть. Помогал как спортсмен, если просто приезжал тренироваться, а так – нет. Даже по телевизору стараюсь не смотреть женские старты, потому что, когда смотришь гонку, пусть и лежа на диване в отеле, все равно фактически бежишь с ними, переживаешь, что совсем не укрепляет нервы перед собственным стартом. Хотя часто очень хочется посмотреть.

Пару недель назад удалил свою страничку с сайта «Одноклассники». Говорил еще в марте, что собираюсь это сделать, просто не хватало духу. На самом деле это соблазн. Большую часть времени мы проводим вдали от дома и семьи, а девяносто процентов моих гостей – это симпатичные девушки, с которыми поневоле начинаешь виртуально флиртовать, при этом понимая, что продолжения никакого не может быть. Но не только в этом дело. Ты отвечаешь на сообщения. Мне говорят, мол, зачем ты всем отвечаешь? Но не могу кому-то ответить, а кому-то нет.

Думаю, что все одинаково заслуживают внимания, и действительно всем отвечал. Но ведь люди разное пишут, и это все равно эмоции: бывает, раздражаешься, даже психуешь. А если тебе, к примеру, на следующий день гонку бежать? Поэтому взял и удалил, и мне стало хорошо-хорошо. Один день ломка была. Хотелось заглянуть. Но через парней зашел, кому надо оставил свою почту и все. Никакого сожаления нет. У меня сейчас и так мало времени. Мне его реально не хватает», – рассказал Ярошенко в интервью официальному сайту СБР.


 
Форум » Мир спорта » Биатлон » Сборная России
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz